Jump to content

Броня без названия


Fanfarin

Recommended Posts

Всем привет. Купил  SSD диск и переставил игру на него. И вроде все отлично, игра летает.  Из модов стоит

All Lady Body 1.6.3 SSE
Хускарлы уже не те 1.1 SSE

Девушки Скайрима 2.2.1 SSE
SG Hair
SkyUI_5_2_SE

Да, мне много ненужно.

Так вот Впервые! у меня вылезла проблема - качнув крафт до стальной брони я увидел что у брони <Нет Имени>.

отключил SkyUI  и все названия на своих местах. следовательно виноват он.  Вопросы - как и почему это произошло?  и  Можно ли это побороть ?

 У меня конечно было желание попробовать поиграть без SKSE (стоит 2.0.20) и всех этих примочек но больно уж стандартный интерфейс инвентаря неудобен. Пока в нем что-то найдешь  тыщу раз можно тролля завалить.

А и еще  можно же  продолжить игру просто  убрав это SKSE со SkyUI не начиная с начала ?

 

З.Ы. С прошедшими праздниками всех! Желаю всем Счастья здоровья и исполнения всех мечт в наступившем году!

ScreenShot2.png

Edited by Fanfarin
Link to comment

  • 5 weeks later...
13.01.2022 в 17:50, VALKNUT сказал:

Как вариант, зачаровать с нужным названием. А так.. ХЗ.. Скайрим с самого начала был "сыроват", но время и релизы его не "подсушили" :)

 к большому моему сожалению отсутствие названия некоторой брони в кузнице это еще пол беды. Квестовая Соловьиная броня не отображается в сумке... вот это проблема. При получении написалО  - получено   и все...

 Переустановка клиента не помогла.

Link to comment

11 минут назад, Fanfarin сказал:

 к большому моему сожалению отсутствие названия некоторой брони в кузнице это еще пол беды. Квестовая Соловьиная броня не отображается в сумке... вот это проблема. При получении написалО  - получено   и все...

 Переустановка клиента не помогла.

отключение SKSE. SkyUI недало ничего. отключение всех модов  помогло. Стало быть дело в LB модах.

 Переустановил моды с кодировкой UTF-8  и камень выдал соловьиную броню.  Уже нацепил насвою девочку!

 ВСем спасибо!)

 

Link to comment

13.01.2022 в 17:50, VALKNUT сказал:

Как вариант, зачаровать с нужным названием. А так.. ХЗ.. Скайрим с самого начала был "сыроват", но время и релизы его не "подсушили" :)

 в общем ковырялся я несколько дней в этом скайриме и  модах. Пришел к выводу на  данный момент что ему нравятся моды  установленные в кодировке  cp-1251 -no Strings Ну тоесть как бы игра отлично играется, вся броня и ее названия отоборажается корректно. Но т.к. мод Девушки Скайрима не имеет варианта установки cp-1251 no Strings то имена  девочек затронутых этим модом пишутся кракозябрами, Так же  их диалоги иногда пишутся кракозябрами.  Не утверждаючто это именно так. Просто С одним лб и  хускарлами Без Девочек  Никаких проблем с тексом незаметил.

Посему просьба

 Уважаемый VALKNUT Нет ли у вас желания добавить в мод такую опцию установки cp-1251 no Strings? Или есть какой-то еще вариант решения проблемы? Папку стрингов я с MG качал, пробовал подсунуть, но Не помогло.

Я бы с радостью попробовалсам исправить  все это дело Но   Уменя какого-то черта Cration Kit наглухо виснет при запуске даже без модов. Винда  10

иначе  я  наверное психану и пойду на  легендарном издании играть ( которое тоже не фактчто нормально пойдет)

Edited by Fanfarin
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...