Jump to content

Адаптация НПС под LH(Lady Head)


VALKNUT

1742 views

По просьбе участника сайта, который не очень хорошо разбирается в Creation Kit. Как адаптировать жНПС из стороннего мода, под голову LH.

 

Начнем с того, что запустим СК, выберем в списке нужный мод, сделаем его активным нажмем кнопку [Details], чтоб узнать, какие НПС были изменены в моде.
В данном случае, для примера, я взял свой собственный мод, просто так...

001.thumb.jpg.c3378855eee78086e3da9a46fa2b0f1c.jpg

 

В открывшейся форме смотрим какие жНПС были добавлены в игру или изменены.

002.thumb.jpg.a51d079073cbce08427da7da28e6bd87.jpg

 

Когда конструктор откроется, в окне "Object Window" выбираем список "Actor" и в поле фильтра вводим нужное имя и в списке НПС остается удовлетворяющее требованию фильтра. Двойной "тыц" по найденному НПС откроет форму его настройки, но!!! Вам это не нужно. Достаточно того, что вы его нашли в списке.

003.thumb.jpg.10de16e8b68560768651ce654a8f1a6c.jpg

 

Теперь нужно мышкой выделить этого НПС в списке.

004.thumb.jpg.044b48a7a66a041c0616ad34dd2fc38f.jpg

 

И! Удерживая [Ctrl] нажать [F4]. Выскочит форма запроса сгенерить лицо или нет..

005.jpg.5e568d0422fe147720774a3df6c5df52.jpg

 

Нажимаем [Да] и не сохраняя мод выходим из него. Вот и вся оптимизация.

  • Thanks! (+1) 1

18 Comments


Recommended Comments

Вопрос такой: можно ли у отдельных НПС жен. отключить голову LH, а другим оставить? Есть мод на изменение женских НПС - Pandorable's NPCs. Я попробовала адаптировать их под LH. В общем-то под LB не нужно адаптировать, т.к. они ванильные, тело подхватили. Если просто поставить мод, то некоторые открывают рот, другие молчат, (например, Даника и Серая Грива). Их головы я адаптировала с помощью программки для изменения головы. Серая Грива - все получилось. А вот у Даники лицо стало ванильное, хотя прическа изменилась. Если отключить голову LH, то у Даники лицо становится как в моде автора, но с отключенной LH у некоторых (служанки из Драконьего Предела) тело с лицом отличается по текстуре. Пришла к выводу, что все ванильные НПС с лицом старушек или с морщинами с модом и LH не меняются - остаются с морщинами, хотя прическу меняют.  

Link to comment
1 минуту назад, АлексТа сказал:

Вопрос такой

На сколько я знаю, LH не дополнение, а реплейсер. То есть он заменяет собой ванильные файлы. В смысле, не получится одним LH, а другим ваниль.

 

Если молчат, значит надо выполнить адаптацию, о которой рассказано. НО! Должен быть в конструкторе загружен и LH, т.к. конструктор генерит текстуры и меши по имеющимся(подключенным)  исходным мешам/текстурам.

Link to comment

Но у LH нет esp-шки. Значит для этого мода нужно добавить мастер-файл Lady Body.esm? Я его не привязывала к Lady Body.esm - он и так подхватил тело. Автор мода сказал, что этот мод подхватывает любой реплейсер, какой установлен.  

 

Фото не загружается.

 Вот скриншоты.

Edited by VALKNUT
Link to comment

Да, нужно esm от LH подключить, чтоб сгенерировать правильные меши головы.

Edited by VALKNUT
Link to comment

Может из-за веса фотка не загрузилась, поэтому архив загрузила. Ну, в общем-то я так и делала: LB тоже загрузила в СК, но как ты и написал, мод не сохраняла, а только сгенерировала меши. Вроде как и получилось все, других НПС проверила, но ванильные НПС с морщинистым лицом не изменяются как в моде. Что-то мешает, а что не пойму. Текстура тоже генерируется, я ее оставила, может вернуть модовскую? Пойду пробовать.

  • Well! (+1) 1
Link to comment
10 часов назад, АлексТа сказал:

Вот скриншоты.

Скриншоты в формате bmp, по этому и не прошли.
Я удалю их из твоего сообщения, чтоб не занимали бесполезно место. =)

Link to comment

Да, конечно. VALKNUTУ меня тут еще вопросик возник. У Кристы, если поставить LB от нее, на шее ГГ и всех жен. НПС ожерелье. А если ставить твою сборку, то ожерелья нет, но в папке Lady они присутствуют. Я не могу их найти в СК, как их добавить в твой мод.

Link to comment
13 минут назад, АлексТа сказал:

А если ставить твою сборку, то ожерелья нет, но в папке Lady они присутствуют.

Они выпилены из шмота (нифов). И если не изменяет память, то просто скрыты, а не удалены.

Link to comment
Только что, АлексТа сказал:

Можно ли их проявить? И если можно, то где посмотреть.

Нифскоп - но тут я не помощник. Я нашел как спрятать, а вот как показать.. ХЗ.. да и нифскопом давно не пользовался, несколько лет.

Link to comment

Да я в нифскопе тоже не очень. А в СК как это сделать? Я просматривала мод от Кристы, но не нашла про эти ожерелья ничего, как их подключить и где их искать. Думала, если я их там увижу, то в твоем моде смогу подключить. Просто не знаю, где их в принципе искать. 

Link to comment

Ясно. Ты можешь показать это ожерелье в нифскопе, где оно у Кристы. Дальше буду сама разбираться.

Link to comment

Я постараюсь, но как и говорил, нифскопом несколько лет не пользовался. А до этих переделок вообще не пользовался.. =)

Link to comment

Возможно не совсем по теме вопрос. Нашла один мод, там сторонняя раса. Если ее подогнать под ЛБ, одежда с НПС этой расы пропадает или тело становится все пятнами. Эту расу вообще лучше не подгонять под ЛБ. Помимо этой расы в моде есть нормальные расы. Вот как именно эту расу или конкретно НПС убрать из адаптации. Стоит скин не ЛБ, но тело в пятнах все равно. Как убрать эти пятна. Вот в ЛБ аргониане и каджиты нормальные, какбы отвязанные от ЛБ. Хотелось бы отвязать ту расу по образу каджитов и аргониан. Мод Middle Earth - Path Of The Hobbit - раса хоббитов.

Link to comment

К сожалению, я смог бы подсказать, если бы у себя это смотрел в  конструкторе, но я не засоряю игру сторонними расами, по этому вряд ли подскажу.. сорян...

Link to comment
3 часа назад, АлексТа сказал:

как, например, Криста исключила каджитов из ЛБ?

Просто не включила в ЛБ.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Blog Statistics

    1
    Total Blogs
    6
    Total Entries
×
×
  • Create New...